Духовенство и прихожане нашего собора приняли участие в общегородском Крестном ходе

Духовенство и православные жители Петергофа приняли участие в городском крестном ходе в день памяти Александра Невского

В праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, 12 сентября, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме Благовещенской Церкви, посвященном благоверному князю, Александро-Невской Лавры.

Духовенство и прихожане собора Архангела Михаила в Ломоносове и других приходов Петродворцового благочиния приняли участие в торжественном шествии по Невскому проспекту от Казанского собора до площади Александра Невского. Участники шествия из Ломоносова приехали на своем автобусе. Всего из Петродворцового благочиния на торжество приехали 100 человек, не считая тех, кто прибыл самостоятельно. Всего в шествии от Казанского собора до площади Александра Невского приняло участие 55 тысяч человек.

По окончании торжественного шествия и молебна участников крестного хода также на автобусах доставили в Петергоф и Ломоносов. Петродворцовое благочиние и все участники торжества благодарят руководство МО г. Петергоф и приход собора Архангела Михаила в Ломоносове за помощь и поддержку в этом значимом для Санкт-Петербурга и всех верующих событии. Слава Богу за все!

По окончании крестного хода был отслужен молебен перед мощами благоверного святого князя на площади его имени.